Читаем Тургенева в Японии

В предверии двухсотлетнего юбилея со дня рождения великого русского писателя И.С. Тургенева Координационный совет соотечественников в Японии запускает интерактивный проект «Читаем Тургенева в Японии», в ходе которого поклонники русской словесности смогут ещё раз приобщиться к произведениям русской классической литературы и интерпретировать их в собственном прочтении.

Принять участие в проекте «Читаем Тургенева в Японии» может каждый. Для этого нужно выбрать один из отрывков вашего любимого произведения И.С. Тургенева,  записать свое чтение на камеру и прислать на адрес veronikakazantseva@yandex.ru в виде ссылки на любой файлообменник (в теме письма укажите, пожалуйста, название проекта «Читаем Тургенева в Японии», а в самом письме обязательно напишите ФИО и место жительства чтеца). Читать можно (и нужно) по книге, время от времени отрывая глаза от страницы. Читайте в естественной обстановке (белый фон хорош для фотографии на паспорт, но совсем не подходит к Тургеневу).

Главной целью нашего проекта является объединение российской диаспоры на основе приобщения к ценностям русской культуры, важной составляющей которой является отечественная литература. Также мы приглашаем к участию  всех поклонников творчества И.С. Тургенева вне зависимости от национальной принадлежности!

Вместе с Русской литературой! Вместе с Россией!